euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimate
gavel€ 850Sold
"Cristo crucificado" Lusíada escultura em marfim cruz em pau-santo, entalhamentos dourados, aplicação em prata vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 (Cristo) - 79 (total) cm