euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate
gavel€ 3,200Sold
Par de cadeiras D. João V/D. José pau-santo com entalhamentos assento em couro lavrado com pregaria "Cupido acertando em coração", pés de "Bolacha" portuguesas séc. XVIII (meados) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 106 x 58 x 54 cm