euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimate
gavel€ 950Sold
Conjunto de nove talheres de servir românticos prata monogramada composto por concha de sopa, colher de arroz, trinchantes de peixe e de resto, quebra-nozes, pinças de pão e de espagos, marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives João de Oliveira e Costa (1877-1881) portugueses séc. XIX (finais) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm; Peso - 626 grs.