euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimate
gavel€ 5,000Sold
Cafeiteira de três pés D. José prata espiralada pega em madeira, marca de ourives Manuel Joaquim Moreira (1768-1810) portuguesa séc. XVIII (4º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 1.420 grs.