euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimate
gavel€ 5,800Sold
Bule "Bico de ave" D. José prata gravada e relevada pega em prata com duas anilhas isolantes em marfim, marca de ensaiador do Porto de João Coelho de Sampaio (1768-1784), marca de ourives TCS (1768-1804) português séc. XVIII (3º quartel) duplamente marcado com "Cabeça de velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 1.165 grs.