euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimate
gavel€ 9,000Sold
Salva de dezoito gomos maneirista prata marca de ensaiador de Lisboa (séc. XVII-1720), marca de ourives M portuguesa séc. XVII/XVIII marca de posse B Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42,5 cm; Peso - 995 grs.