euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimate
gavel€ 1,200Sold
Terrina "Abóbora" com prato apresentador faiança provavelmente da Real Fábrica do Rato decoração a azul, amarelo e laranja, interior da tampa com relevos "Putti" portuguesa séc. XVIII (4º quartel) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm