euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,000Sold
Tinteiro sextavado com dois depósitos faiança de Coimbra (Brioso) decoração a azul e vinoso, laterais almofadados português séc. XVIII (1ª metade) pequenos restauro em dois pés, esbeiçadelas, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 23 x 20 cm