euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimate
gavel€ 4,500Sold
Prato de aba alta faiança decoração de "Aranhões" a azul e vinoso "Armas de família portuguesa", datado de 1667 português séc. XVII (3º quartel) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 cm