euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimate
gavel€ 1,200Sold
Bacia faiança da Real Fábrica de Louça (ao Rato) decoração a azul "Ramo de rosas e lírios", aba com três "Ramos finos e folhas" portuguesa séc. XVIII (2ª metade) grande cabelo e faltas marcada na base F.R. (1771-1779) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 x 44 cm