Leilão Online de Livros e Encadernações
Inicia 10 de Junho de 2019 às 12h00
Encerra 16 de Junho a partir das 21h00

Informações sobre o Termo do leilão

1/4

euro_symbol€ 40Valor base

doneJun 16, 2019 10:29:45 PMTerminado em

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 360

[14 obras diversas].- 16 vols.- E. e C. [14 obras diversas].- 16 vols.- E. e C. Lote constituído pelos seguintes títulos: 1 - Compendio de philosophia racional... / M. Pinheiro d'Almeida e Azevedo (Segunda edição, Braga, 1864 - lombada em pele); 2 - Instituições elementares de rhetorica para uso das escolas / A. Cardoso Borges de Figueiredo (Quinta edição, Coimbra, 1865 - assinado no rosto, encadernação inteira de carneira); 3 - Christine / Louis Énault (Sixième édition, Paris, 1869 - lombada em marroquim); 4 - O Ollendorff aperfeiçoado: novo methodo para aprender o francez... / Domingos de Azevedo (4 vols. em 2, Lisboa, 1878 - encadernações inteiras de carneira); 5 - Angélique et le Nouveau Monde / Anne et Serge Golon (Paris, 1967); 6 - La tentation d'Angélique / Anne et Serge Golon (Paris, 1969); 7 - Au risque d'en mourir / Phyllis Gordon Demarest (Paris, 1961); 8 - Jamais trop tard / Margaret Summerton / (Paris, 1962); 9 - Inez, infirmiere de Saint-Chaud / Theresa Charles / (Paris, 1967); 10 - [Logica]: tomo I.- S.l.: s.n., s.d. [século XVIII - falta da folha de rosto, encadernação inteira de carneira]; 11 - A Ourivesaria em Portugal / João Couto e António M. Gonçalves (Lisboa,1960); 12 - História da arte em Portugal / Aarão de Lacerda (tomo I, Porto, 1942); 13 - Boat carpentry / Hervey Garrett Smith (Nova Iorque, 1965); 14 - Historia Politica e Militar de Portugal - desde os fins do XVIII século até 1814 / José Maria Latino Coelho (Tomo I, Lisboa, 1874).-Nº 5 a nº 9 com cartonagens editoriais. Com excepção dos volumes 5 a 9, todos os restantes com sinais de manuseamento outras imperfeições.