euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Prato em prata de 833/1000 -peso 1529.80 gr prata de 833/1000 português contraste Águia do Porto (1938-1984), marca da ourivesaria SARMENTO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13 x 27 cm; Peso - 1.529,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49.