euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 720Vendido
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "4 Tigres" litografia com colagens sobre papel assinada, marcada E/A Dimensões (altura x comprimento x largura) - 68 x 49,5 cm Notas: reproduzida no catálogo da exposição "Júlio Pomar - obra gráfica", realizada na Galeria 57 - Arte Contemporânea, Leiria, 1999, p. 100, onde se encontra datada de 1994.