euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 480Vendido
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "Cabeça de Tigre" serigrafia sobre papel assinada e numerada 48/50 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42 x 35 cm Notas: serigrafia baseada na obra "Cabeça de Tigre", datada de 1980, reproduzida em "Júlio Pomar - Catálogo ◙«Raisonné» II - Pinturas e «Assemblages» - 1968 - 1985 - de Ingres a Mallarmé", Éditions de la Différence, Paris, 2001, pp. 230-231, nº 316.