euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Abre-garrafas "Taco de golfe" prata contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca de LUÍS FERREIRA, marca da casa DAVID FERREIRA - PORTO português séc. XX pequenas amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - 240 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 49 e 1675.