euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Tambuladeira/Provador de vinho prata contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives ilegível, marca de LUÍS FERREIRA, marca da casa DAVID FERREIRA - PORTO português séc. XX datado de 1970 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2 x11,5 cm; Peso - 114 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 49 e 1675.