euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
HERVÉ LELONG - NASC. 1937 "Fundo do mar" tapeçaria em fio de lã policromado assinada, marcada com iniciais da manufactura J. F. D. (Jules Flipo) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 111 x 178 cm Notas: Proveniência: colecção particular do Autor. Nota: representa o seu Auto-Retrato ao piano e a simbologia mais iconográfica da obra do Autor - a "Menina Poesia". Encontrava-se exposto no seu atelier, situado na Calçada do Monte, Lisboa.