euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
GUILHERME PARENTE - NASC. 1940 "Sem título" óleo sobre madeira assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 22 cm Notas: obra relacionável a desenho para gravura em acrílico com retrato do poeta, datado de 1963, reproduzido no catálogo da exposição do 1º Centenário do Nascimento de Almada Negreiros "Almada - a cena do corpo", Lisboa, Centro Cultural de Belém, 1993-1994, p. 73.