euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Marioneta "Pássaro mítico" madeira, metal, tinta, tecido, plástico Bambara - Mali séc. XX (4º quartel) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 43 x 46,5 cm Notas: utilizada em performances de exterior representando um pássaro mítico. Vd. catálogo da exposição Sogobó, MNEtnologia, Lisboa, 2004