euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 580Vendido
Cigarreira Art Déco prata dourada revestimento em esmalte, contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Rosas & Cª (1926) (Vidal - 83 e 2070) portuguesa séc. XX remarcada com contraste de Londres (1926), pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6 x 8 x 1 cm; Peso - 181 grs.