euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
MÁRIO BOTAS 1952-1983 "Três estudos para uma encenação possível de «O Marinheiro»" lápis, lápis de cor e tinta da China sobre papel emoldurados conjuntamente não assinados, datados de 1979 na etiqueta colada no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14,5 x 12,7 (cada) cm Notas: Mário Botas encenou a peça "O Marinheiro" da autoria de Fernando Pessoa.