Sessão Única |   | 7 Lotes

euro_symbol€ 10,500 - 15,750 Base - Estimativa

gavel€ 10,500Vendido

Lote 156 chevron_rightLote seguinte

ROLANDO SÁ NOGUEIRA - 1921-2002 "Figuras" painel de quatro óleos sobre tela assinado e datado de 1965 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 147 x 120 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Sá Nogueira - Retrospectiva", Museu do Chiado, Lisboa, 1998, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 135.
Proveniência: colecção António Alçada Baptista