euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Máscara totémica madeira, pigmento e fibra etnia Mossi - Burkinafaso (região de Risiam) séc. XX (1ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 117 cm Notas: Proveniência: leilão da Christie's, Paris.