euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
Prato recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de José Mascarenhas Pacheco Pereira Coelho de Melo reinado Qianlong séc. XVIII esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa e os Brasões do Império", Civilização, Porto, 1987, p. 111.