euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
Par de travessas oitavadas de pequenas dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de Joaquim Inácio da Cruz Sobral - 5º serviço (8 grinaldas) reinado Qianlong séc. XVIII pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 x 18 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa e os Brasões do Império", Civilização, Porto, 1987, p. 141.