euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
Saleiro recortado com três pés porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de António de Sousa Falcão de Saldanha Coutinho reinado Qianlong séc. XVIII pequena esbeiçadela num pé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 8 cm Notas: vd. Nuno de Castro in "A Porcelana Chinesa e os Brasões do Império", Civilização, Porto, 1987, p. 118.