euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
Tamborete D. João V/D. José pau santo com entalhamentos "Concheados" pernas de "Garra e bola", assento estofado português séc. XVIII estofo não original Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47 x 50 x 50 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se reproduzidos em Pedro Costa Pinto in "O Móvel de Assento Português do Século XVIII", Mediatexto, Lisboa, 2005, p. 72.