euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
Alabarda de Sargento aço e madeira portuguesa séc. XVIII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 194 cm Notas: vd. Eduardo Nobre in "As Armas e os Barões - Temas de Armaria", Eduardo Nobre & Quimera Editores, Lisboa, 2004, p. 34, fig. 17.