Leilão Online de Antiguidades e Objectos de Decoração
From: October 14th 2019 - 12h00
To: October 20th 2019 - 21h00

1/10

euro_symbol€ 20Base value

doneOct 20, 2019 9:03:30 PMClosed at

gavel€ 32Sold

chevron_leftPrevious lot 15 chevron_rightNext lot

EMÍLIO BIEL - 1838-1915 Retratos diversos dez fotografias sobre papel e cartão portuguesas séc. XIX (4º quartel) sinais de uso, picos de acidez marcadas “Photographia M. Fritz”, “Antiga Caza Fritz” e “Photographia da Caza Real/ Emilio Biel & Cª/ Antiga Caza Fritz”, uma datada de “15 décembre 1874”, outra datada de “março 83” Dimensões (altura x comprimento x largura) - (maior) 11 x 6.5 cm