euro_symbol€ 200Base value
doneMay 5, 2019 9:37:00 PMClosed at
gavel€ 220Sold
Serviço de mesa faiança da Fábrica Bordalo Pinheiro decoração relevada a verde "Elementos vegetalistas", composto por terrina, 2 travessas, prato de servir, 2 saladeiras, molheira com travessa, 24 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de fruta, 12 pratos de doce, 12 pratos de pão, açucareiro, 12 chávenas de café português séc. XX pequenos defeitos, falta da tampa do açucareiro, chávenas de café sem pires marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - (terrina) 31 cm