Leilão Online de Pratas e Jóias
From: 8th October 12h00
To: 14th October 21h00

euro_symbol€ 150Base value

doneOct 14, 2018 9:35:00 PMClosed at

gavel€ 160Sold

chevron_leftPrevious lot 141 chevron_rightNext lot

Bule e leiteira Art Déco prata e prata de 916/1000 decoração gravada com monograma CS encimada por coroa de conde portugueses séc. XIX/XX sinais de uso, amolgadelas leiteira com contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca da ourivesaria LEITÃO E IRMÃO, bule sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c Dim. - (cafeteira) 13,5 cm; Peso - 504 g.