euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimate
gavel€ 2,200Sold
LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Elefantes par de esculturas em placas de osso aplicações em prata de 835/1000, pérolas de água doce, contas de coral e de lápis-lazuli, medalhões de laca vermelha Portuguesas falta de uma cauda colada, quatro orelhas coladas contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Virgílio da Costa Barroca (reg. 1983), marca comercial de LUIZ FERREIRA Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 21,5 x 10 cm