chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimate
gavel€ 700Sold
LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Portador de oferendas escultura em porcelana chinesa decoração policromada e dourada, aplicações em prata de 835/1000 reinado Guangxu (1875-1908) contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Virgílio da Costa Barroca (1983), marca de ourives de Luiz Ferreira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm