Modern and Contemporary Art
Colecção Vasco Graça Moura e outras proveniências
6 May 2019 • 7.30 PM

Single Session | May 6, 2019  | 374 Lots

1/5

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimate

gavel€ 700Sold

chevron_leftPrevious lot 65 chevron_rightNext lot

LUIZ FERREIRA - 1909-1994 Portador de oferendas escultura em porcelana chinesa decoração policromada e dourada, aplicações em prata de 835/1000 reinado Guangxu (1875-1908) contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Virgílio da Costa Barroca (1983), marca de ourives de Luiz Ferreira Dim. - 14 cm