euro_symbol€ 460 - 690 Base - Estimate
gavel€ 500Sold
Cinco anéis ouro cinzelado cravejados com: pérola; hematite monogramada; 3 safiras; rubi e 4 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,32 ct., marcas diversas portugueses séc. XIX/XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 (20,7 mm) (o maior) cm; Peso - bruto - 23,1 grs.