euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimate
gavel€ 5,200Sold
"Ave pernalta" escultura em prata, corpo em cristais de quartzo e crista em coral contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981), marca de LUÍS FERREIRA portuguesa cristais partidos e colados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - bruto - 468 grs.