euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimate
gavel€ 350Sold
"Coral" aplicação de coral de cor branca, base em folha de prata, decoração martelada contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives de Joaquim Augusto Teixeira Guedes (1991) séc. XX defeitos no coral Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 cm; Peso - bruto - 1552 grs.