chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimate
remove_shopping_cart€ 0Unsold
Contador com base em forma de balaústre Lusíada madeira entalhada "Ramos e flores entrelaçados" com vestígios de laca negra balaústre rematado por base quadrangular com terminações em voluta, interior das gavetas com restos de laca e da respectiva decoração "Flores", puxadores em ferro vertente do sudeste asiático - Golfo de Bengala séc. XVI/XVII falta do tampo de abater e da laca, aro não original, pequenas faltas e defeitos fundo das gavetas com inscrições em caracteres chineses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 124 x 76 x 44 cm