euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimate
gavel€ 1,000Sold
Crucifixo de grandes dimensões "Cristo crucificado, Nossa Senhora das Dores e instrumentos da paixão de Cristo" castanho pintado inscrição "EU SOU O BOM JESUZ DA MORTE Ó CATIVOS VINDE A MIM 1846" português séc. XIX pequenas faltas na pintura Dimensões (altura x comprimento x largura) - 236 x 131 cm