euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimate
gavel€ 13,500Sold
Travessa recortada de grandes dimensões porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Folha de Tabaco com fénix" reinado Qianlong (1736-1795) séc. XVIII Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46,5 x 41,5 cm