euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimate
gavel€ 10,500Sold
Par de pratos de rechaud porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Folha de Tabaco com Fénix" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste na decoração, esbeiçadelas no vidrado, um com bico restaurado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm