euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimate
gavel€ 20,000Sold
JOHN CARY - 1754-1835; WILLIAM CARY - 1760-1825 Par de globos "Terrestre" e "Celeste" estrutura em mogno e metal com pés de galo incorporando bússolas globos e aros revestidos por gravuras coloridas sobre papel, pés com rodízios ingleses séc. XIX (1º quartel) pequenos defeitos, falta do vidro de uma bússola assinados e datados de 1824 e 1818, respectivamente Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 cm