Session 1 | September 26, 2011  | 284 Lots

euro_symbol€ 1,250 - 1,875 Base - Estimate

gavel€ 1,250Sold

chevron_leftPrevious lot 196 chevron_rightNext lot

Talha barro vidrado, decoração a verde, castanho e amarelo, realces a azul base incorporada, asas "Salamandras", decoração relevada "Folhas, flores, parras e cachos de uvas", carranca para fixar a torneira com cabeça de Baco, Caldas séc. XIX (4º quartel) cabelo e pequenas esbeiçadelas, pomo da tampa e cabeça de uma salamandra partidos e colados, falta da torneira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 cm