euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimate
gavel€ 3,000Sold
Par de castiçais de saia D. José (1750-1777) prata decoração espiralada, marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives de Joaquim José de Almeida (1750-1822) portugueses restauro Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 532 grs.