euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimate
gavel€ 7,800Sold
Par de castiçais de saia D. José (1750-1777) prata decoração espiralada, marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770), marca de ourives de Felisberto José Sanches (1750-1810) portugueses séc. XVIII arandelas eventualmente posteriores, ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 cm; Peso - 482 grs.