euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimate
gavel€ 800Sold
Terço Lusíada "Cristo crucificado" em prata dourada cruz, rosetas e armação em filigrana de prata dourada, contas em vidro colorido vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII restauro, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 74 cm; Peso - bruto - 94,5 grs.