euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimate
gavel€ 7,500Sold
Contador de mesa Lusíada teca revestimento parcial e embutidos em ébano, filetes em marfim, frente das gavetas com embutidos e marchetaria de ébano, marfim e cobre dourado "Micromosaico", gaveta superior com divisórias para tinteiros, ferragens em ferro vertente de influência Mogol séc. XVII pequenos restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 x 38 x 30 cm