euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimate
gavel€ 400Sold
Crucifixo sissó revestimento de placas de madrepérola com decoração incisa realçada a negro "Santa Madalena, São Pedro, São Paulo, instrumentos da Paixão, armas da Ordem de São Francisco, IHS e Cruz de Jerusalém", parte posterior com embutidos de oliveira, ébano e madrepérola Terra Santa séc. XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm