euro_symbol€ 1,600 - 2,400 Base - Estimate
gavel€ 1,700Sold
Par de cadeiras de braços com espaldar alto D. João V/D. José nogueira com entalhamentos assentos estofados a seda vermelha adamascada portuguesas séc. XVIII (meados) restauros, vestígios de insectos xilófagos, pequenos defeitos, estofos não originais Dimensões (altura x comprimento x largura) - 117 x 64 x 62 cm