euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimate
gavel€ 5,000Sold
Arca de decoração incisa zimbro (ou cedro) incisões preenchidas a massa negra "Leões, Fontes da Vida e animais fantásticos", centro com escudo contendo inscrição "Iniciais AOA e PE e data - 1603" Açores séc. XVII (1º quartel) falta do soco, pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 52 x 159 x 60 cm