euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate
gavel€ 3,000Sold
Prato recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de D. Gaspar de Saldanha e Albuquerque, prelado da Igreja Patriarcal de Lisboa, irmão do 1ª conde da Ega reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm